"

Концерты и творческие встречи пройдут в Махачкале в День музыки

Фото:
988
1 минута
Концерты, творческие встречи и другие акции просветительского характера пройдут в Махачкале в День музыки 1 октября, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры.

Махачкалинцы в этот день смогут посетить бесплатный концерт на сцене летней площадки Даггосфилармонии, он проходит в рамках проекта «В городском саду играет…». Для жителей и гостей столицы выступит эстрадно-духовой оркестр Даггосфилармонии под управлением народного артиста Дагестана Магомеда Абакарова.

Дагестанский государственный театр оперы и балета покажет в зале Русского театра детский сказочный мюзикл по мотивам мультфильмов Уолта Диснея «Волшебная кисточка Диснея», поставленный режиссером-постановщиком Натальей Горшковой из Москвы. На показ приглашены дети со всех районов республики.

В преддверии празднования Международного дня музыки, 30 сентября, в Музее истории города Махачкалы пройдет акция-концерт «Музыка моего города» с участием популярных артистов дагестанской эстрады, воспитанников детских школ искусств и солистов Детской филармонии города. В зале музея будет представлена выставка детского рисунка «Музыка моего города».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела