"

Победители открытого Кубка по мини-футболу определены в селе Эрпели Буйнакского района

Фото:
2332
2 минуты
Победители открытого Кубка по мини-футболу определились 23 октября в селе Эрпели Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе администрации муниципалитета. Завершился он победой ветеранов из города Буйнакска.

В упорной игре они, благодаря единственному голу Башира Хваджаева, обыграли футболистов из Нижнего Казанище.

Турнир подобного ранга впервые проводился в селении Эрпели. Его организатором выступил уроженец данного села, управляющий Пенсионным фондом Буйнакского района Набиюлла Гаджибатыров. Кстати, он же и построил в прошлом году прекрасный спортивный комплекс для своих односельчан. Сюда, помимо мини-футбольного поля, входят баскетбольная площадка и воркаут.

Всего на старт турнира вышли двенадцать команд, представляющие различные сельские поселения Буйнакского района. Исключения составила команда ветеранов из города Буйнакска. Все они были разбиты на четыре группы. В плей-офф выходили по две команды из группы. Удачнее других на предварительной стадии сыграли четыре команды. Однако, в полуфинале хозяева площадки – эрпелинцы, сыграв в основное время вничью – «1:1» с нижнеказанищенцами, уступили лишь в серии пенальти. В другом полуфинале ветераны со счетом «3:0» обыграли бугленскую команду и вышли в финал.

В матче за третье место встретились команды из Эрпели и Буглена. Забив в каждом тайме по голу, бронзовыми призерами турнира стали бугленцы. Они были награждены кубком, дипломом и денежной премией в размере десяти тысяч рублей.

Очень интересно сложился финальный матч между командами ветеранов и Нижнего Казанище. Более опытные и возрастные буйнакцы повели в счете уже на десятой минуте. Гол в ворота нижнеказанищенцев забил нападающий ветеранов Башир Хваджаев. Он же был признан организаторами лучшим бомбардиром турнира. В дальнейшем игра протекала в обоюдоострых атаках, однако, несмотря на все старания футболистов из Нижнего Дженгутая, счет матча не изменился. В итоге буйнакские ветераны одержали победу с минимальным счетом и стали обладателями первого Кубка Эрпели.

Перед церемонией награждения все участники турнира и гости с большим интересом посмотрели концерт с участием Буйнакского районного народного хореографического ансамбля «Темирхан-Шура».

Глава селения Эрпели Абсамат Ханмагомедов поблагодарил команды за участие в турнире и выразил надежду, что он будет традиционным. Победители и призеры турнира получили кубки из рук Набиюллы Гаджибатырова, главы Нижнего Казанище Камиля Умаханова и известного в республике шоумена Эльдара Иразиева.

Специальными призами и денежными вознаграждениями были отмечены лучший вратарь, лучший защитник, лучший нападающий и лучший бомбардир турнира. Все участники, как один, высоко отозвались об уровне организации турнира и поблагодарили его организаторов за прекрасный праздник под названием «Футбол».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела