"

Делегация Буйнакского района приняла участие в праздновании 23-й годовщины со дня образования 136-й отдельной мотострелковой бригады

Фото:
1587
2 минуты
Делегация Буйнакского района участвовала в торжественном собрании, посвященном образованию 136-й отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной в городе Буйнакске, 1 декабря, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Официальная часть началась с торжественного выноса знамени части и флага Российской Федерации. Ведущие начали собрание с краткого озвучивания истории части, её боевого пути, во время которого на экране проектора транслировался фото­-видео ряд, отображающий жизнедеятельность части, её славный боевой путь и традиции.

Командир бригады, гвардии полковник Андрей Горлов поздравил собравшихся с праздником и отметил, что на сегодняшний день 136-я отдельная мотострелковая бригада является одним из надёжных гарантов и достойным защитником южных рубежей России.

«Только в 2016 учебном году подразделения бригады показали высокий уровень профессионализма и отличную выучку в ходе выполнению поставленных задач. Это показали и внезапные проверки боевой готовности бригады офицерами Генерального штаба, и итоги проведенного Стратегического командно-штабного учения “Кавказ – 2016”. В нашем строю служат сегодня более 30 офицеров и прапорщиков, которые за проявленное мужество и отвагу, сопряженное с риском для жизни, награждены высокими государственными наградами. Нам есть чем гордиться, есть на кого равняться. Мы по  праву можем сказать, что наше соединение является одним из лучших в объединении, и в трудную минуту мы с честью выполним наш священный долг перед Отечеством», - сказал А. Горлов.

В этот праздничный день личный состав бригады с 23-й годовщиной со дня ее основания пришла поздравить и делегация из Буйнакского района. Всех военнослужащих, ныне стоящих на боевом посту, и тех, кто в настоящее время уже находится в отставке, от лица главы Буйнакского района Данияла Шихсаидова поздравил заместитель главы администрации Хаджимурат Ражбудинов и пожелал здоровья, счастья, дальнейших успехов в боевой и политической подготовке и семейного благополучия.

«В нашей памяти навсегда сохранится подвиг офицеров, солдат, служащих 136-й отдельной мотострелковой бригады, вынесших на своих плечах суровые годы войн. И сегодня, священные традиции российского воинства с честью и достоинством продолжает и умножает нынешнее поколение защитников России, самоотверженно укрепляя боеспособность Российской Армии. Каждодневно вы несете очень ответственную службу, круглосуточно выходя на боевое дежурство. Благодаря вам обеспечивается мощь нашего государства и покой мирных граждан», - сказал Ражбудинов и преподнес подарок – телевизор.

Также на торжественном собрании слова поздравления в адрес офицеров, солдат, служащих звучали от руководителя ФСБ подполковника Алексея Степкина, директора музея Боевой Славы им. Героя Советского Союза Ю. Акаева, председателя Совета ветеранов Буйнакского района Абдулы Магомедова, начальника отдела по делам молодежи г. Буйнакска Абдулы Багаутдинова и многих других.

Далее Андрей Горлов отметил наиболее отличившихся военнослужащих грамотами и благодарностями командования. Завершилось мероприятие праздничным концертом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела