"

Более 150 учащихся школ Буйнакского района участвовали в ярмарке «Выпускник – 2017»

Фото:
796
2 минуты
На базе Халимбекаульской школы Буйнакского района 5 декабря прошла ярмарка учебных мест и образовательных услуг «Выпускник – 2017», где приняли участие более 150 выпускников школ района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами мероприятия выступили районный Центр занятости населения и управление образования района. На встречу со старшеклассниками был приглашен профессорско-преподавательский состав ведущих ВУЗов республики и колледжей города Буйнакска.

С приветственным словом к молодежи обратились заместитель главы администрации Буйнакского района Гамзат Темирханов и заместитель начальника Управления образования района Асият Биярсланова. Они отметили, что подобные мероприятия имеют огромное значение для старшеклассников, а также пожелали всем выпускникам осуществить правильный выбор и определить профессию своей души. Вопрос выбора будущей профессии крайне важен для выпускников школ. В жизни каждого учащегося наступает момент, когда ему необходимо сделать выбор, определить, кем он хочет стать, в какой отрасли работать.

Выступившая на мероприятии инспектор по профориентационной работе центра занятости населения Асият Абдулгаджиева поприветствовала учеников и рассказала о востребованных сегодня профессиях, которые можно получить в современных вузах и ссузах.

Заместитель директора ЦЗН района Салахбек Алиев отметил, что выбор образовательного учреждения в первую очередь определяет будущую профессию. «Вы определяете для себя не только основное занятие, но и круг общения, стиль жизни, а иногда и судьбу», – сказал он.

Представители учебных заведений рассказали потенциальным студентам о материально-техническом оснащении своих вузов и ссузов, специальностях и о возможностях последующего трудоустройства и востребованности их студентов в республике. Выступление каждого из них сопровождалось видео-презентацией, на которой демонстрировались аудитории, библиотеки, спортивные площадки, общежития, а также технические средства обучения.

Ученикам раздали буклеты с интересующей их информацией о том или ином учебном заведении. Ребята получили нужную для себя информацию, которая поможет определиться с выбором своей будущей профессии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела