"

Воркаут-площадку открыли в одном из населенных пунктов Бабаюртовского района

Фото:
1242
1 минута
Воркаут-площадку открыли в селе Львовское №1 Бабаюртовского района 22 августа на праздновании Дня Российского флага, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В торжественной обстановке перерезали красную ленточку заместитель главы района Ахмед Юсупов, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта муниципалитета Ильмидин Абдуразаков и глава сельского поселения «с. Львовское №1» Гусейн Ибавов.

В своем выступлении Ахмед Юсупов напомнил жителям села о том, что воркаут – это модное направление уличного спорта, подразумевающее силовые тренировки на свежем воздухе. «По сути, воркаут напоминает физкультуру, преподаваемую в школах, но с большим акцентом на силовые упражнения. Основными целями направления является не только развитие выносливости и физической силы, но и общение в компании единомышленников. Надеюсь, что молодежь села будет активнее заниматься спортом», - подчеркнул Юсупов.

В рамках мероприятия была организована и культурная программа. Кроме того, прошли соревнования по подтягиванию на высокой перекладине, прыжкам с места в длину и поднятию гири. Местные жители выразили уверенность в том, что эти тренажеры помогут вырасти не одному поколению чемпионов. По их словам, дети уже не сидят за компьютерами и смартфонами, они бегают, тренируются и соревнуются.

Стоит отметить, что оборудованная спортивная площадка в селе Львовское №1 появилась по инициативе главы Бабаюртовского района Эльдара Карагишиева.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела