"

Вопросы обеспечения безопасности в День знаний и Единый день голосования обсудили на заседании АТК Бабаюртовского района

Фото:
1287
2 минуты
Вопросы обеспечения безопасности в День знаний и Единый день голосования обсудили 25 августа на заседании антитеррористической комиссии Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проходило под руководством председателя АТК, главы района Эльдара Карагишиева.

Предваряя совещание, Карагишиев заявил, что вопросы обеспечения безопасности граждан, защита объектов образования от возможных террористических посягательств постоянно находятся в центре внимания администрации района. Особенную актуальность, по его словам, они приобретают накануне проведения Дня знаний. «Речь идет о безопасности детей. И поэтому в эти дни каждый, кто задействован в организации мероприятий, должен подойти к работе с особой ответственностью», - подчеркнул глава муниципалитета.

Подробно изложил комплекс мер по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения Единого дня голосования 18 сентября 2016 года и в День знаний начальник МОП ОМВД России по РД в Бабаюртовском районе Руслан Абакаров. Он представил план работы с инструктажем и отметил, что по необходимости будут привлечены дополнительные силы и средства, в том числе бригады скорой помощи и сотрудники МЧС.

По словам Руслана Абакарова, до начала учебного года все здания учреждений образования будут проверены, в том числе и при участии кинолога со специально обученной собакой.

Об организации и проведении выборов на территории района доложил председатель ТИК Бабаюртовского района Атай Боявов. В частности он ознакомил присутствующих о времени начала и окончания выборов, о том где, в каких населенных пунктах они будут проходить, с правилами проведения выборов и ответственности в случае нарушения процедуры самих выборов.

«В районе имеются все технологическое оборудование и дополнительные источники электропитания для обеспечения безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования 18 сентября 2016 года», - проинформировал Боявов.

О планах по проведению Дня солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября участникам встречи рассказал начальник отдела по взаимодействию с АТК Абдулла Черивмурзаев. «Трагические события, которые произошли в Беслане, Каспийске, Буйнакске, Буденновске и Москве, навсегда останутся в нашей памяти, - сказал он. - 3 сентября в России объявлено Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Именно в этот день двенадцать лет назад в захваченной боевиками школе погибли 334 человека. Больше половины из них – дети».

В своем выступлении Черивмурзаев сообщил и о мерах, проводимых АТК района по недопущению впредь подобных фактов, о проводимых тактико-специальных учениях в образовательных учреждениях района, повышении квалификации сотрудников АТК. «Безопасность в районе целиком и полностью зависит от нас самих и ответственности каждого», - заключил он.

Начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации МР «Бабаюртовский район» Ильмидин Абдуразаков рассказал о проводимых мероприятиях в соответствии с утвержденным планом работы по противодействию идеологии терроризма на территории Бабаюртовского района.

По итогам заседания антитеррористической комиссии были приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела