"

В Бабаюртовском районе состоялась 12-я сессия Собрания депутатов муниципального образования

Фото:
764
2 минуты
12-я сессия Собрания депутатов муниципального образования «Бабаюртовский район» прошла 28 сентября в администрации муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

В сессии приняли участие глава района Эльдар Карагишиев, его заместители, начальники отделов и структурных подразделений администрации, руководители территориальных подразделений федеральных и республиканских органов исполнительной власти, прокуратуры, правоохранительных структур, а также представители общественных объединений.

Открыл и вел заседание председатель Собрания депутатов муниципального района Алаудин Акмурзаев. В повестку дня сессии было включено 10 вопросов.

Выступая на сессии райсобрания, глава района Эльдар Карагишиев отметил, что все усилия и деятельность администрации направлена на эффективную и продуктивную работу. «Наша общая цель – это в первую очередь повышение уровня благосостояния жителей Бабаюртовского района. Поэтому бюджет района должен работать на благосостояние бабаюртовцев. Вместе с вами нам нужно обеспечить бесперебойную работу бюджетной сферы, выполнить бюджетные назначения и достичь высоких результатов в сельском хозяйстве, в промышленности, строительстве и так далее», – заявил Карагишиев.

В ходе сессии были обсуждены вопросы о наделении полномочиями депутата Собрания депутатов района, о принятии решения о внесении изменений и дополнений в Устав района, о внесении изменений и дополнений в регламент Собрания депутатов муниципального района.

Также присутствующие обсудили внесение изменений и дополнений в типовые штаты руководящих работников административно-хозяйственного, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала начальных, неполных средних и средних общеобразовательных школ, детских садов, дополнительных штатов хозяйственного и обслуживающего персонала общеобразовательных школ с продленным днем в муниципальном образовании «Бабаюртовский район».

Кроме того, рассмотрен проект районного бюджета на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов и внесены изменения в районный бюджет 2016 года. Также заслушан отчет об исполнении муниципальной программы «Развитие национальных отношений в муниципальном образовании «Бабаюртовский район» на 2013-2015 годы», принятого Решением Собрания депутатов муниципального района от 09.01.2013 года №214-5РС.

По всем вопросам повестки дня депутатами были приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела