"

Акция по раздаче стикеров с надписью «Работайте, братья» проведена в Бабаюртовском районе

Фото:
1198
1 минута
30 сентября в память о погибшем в начале июля офицере полиции из Дагестана – Герое России Магомеде Нурбагандове, в Бабаюртовском  районе прошла акция «Работайте, братья», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Волонтеры Бабаюртовской средней школы №2 совместно с молодежным центром рассказывали жителям о поступке полицейского и раздавали стикеры с последними словами героя «Работайте, братья».

История с убийством офицера полиции получила широкую огласку после того, как в начале сентября в сети появилось видео, на котором запечатлено, как вооруженный бандит в лесу с пистолетом в руках пытается заставить его призвать своих коллег уйти со службы в правоохранительных органах. В ответ на требования экстремистов молодой человек, обращаясь к друзьям и знакомым, сказал: «Работайте, братья!». После этих слов боевик выстрелил в него. За героический поступок Президент России Владимир Путин присвоил Нурбагандову звание Героя России.

Данную акцию в районе первым поддержали глава района Эльдар Карагишиев, а также работники полиции Бабаюртовского района и просто жители района.

Директор многофункционального молодежного центра администрации района Гасан Османов подчеркнул, что данная акция сплачивает российский народ в едино. «Вот она сила патриотизма, о которой своей жизнью напомнил нам Магомед Нурбагандов.  «Работайте, братья» – призыв для всех. Хочу выразить благодарность всем тем, кто с пониманием поддерживает акцию», – заявил Османов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела