"

Закладка первого камня под строительство нового спортзала прошла в Унцукульском районе

Фото:
1476
1 минута
В селе Аракани Унцукульского района состоялась закладка первого камня под строительство нового спортзала, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие и. о. главы МО «Унцукульский район»  Иса Нурмагомедов, его заместитель Сахратула Магомедов, помощник главы района Магомеднаби Хайбулаев, спонсор строительства генеральный директор ОАО «Нефтяная компания “Роснефть-Дагнефть”»  Муслим Гиндиев, глава муниципального образования «село Аракани» Абдурахман Магомедов, директор Араканинской средней школы Айшат Магомедова и другие.

По словам источника, строительство спортивного зала – значимое событие как для жителей Аракани, так и для всего Унцукульского района. В своем выступлении Иса Нурмагомедов отметил, что одна из первоочередных задач районной власти — обеспечить молодежь района спортивно-физкультурными объектами. «Спорт — это не только здоровье, это уверенность в будущем молодого поколения, которое сможет избежать многих пагубных явлений современной жизни», – добавил он.

«Проект предусматривает возведение  универсального спортзала, раздевалок, душевых, санузлов. В спортзале будут проходить соревнования и учебно-тренировочные занятия по вольной борьбе и настольному теннису.

Сдать объект в эксплуатацию застройщик планирует уже в сентябре текущего года», – подчеркнули в пресс-службе.

На торжественной закладке первого камня гости выразили слова благодарности М. Гиндиеву.

Новости раздела