"

Вопросы сбора налогов рассмотрены на аппаратном совещании в Унцукульском районе

Фото:
461
2 минуты
17 ноября в администрации Унцукульского района состоялось очередное аппаратное совещание по обсуждению налогового вопроса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
Встречу с работниками аппарата администрации глава района Иса Нурмагомедов начал с обсуждения итогов республиканского Налогового форума, который состоялся в столице республики 15 ноября текущего года.

Глава отметил, что Унцукульский район уделяет большое внимание налоговому вопросу, однако есть к чему стремиться и над чем работать. Он подчеркнул, что налоги являются важной составляющей в развитии не только района, но и республики, и всей страны. И потому у каждого гражданина, каждого жителя муниципалитета должно быть четкое понимание важности налогового вопроса. «Глава республики на форуме дал хорошую оценку происходящим в районе изменениям. Однако хочу напомнить, что по сборам налогов, в частности по НДФЛ, мы отстаем от других муниципалитетов. Надо подтягиваться», – заметил Нурмагомедов.

Перейдя к теме актуализации, глава района отметил, что в этом направлении работа идет хорошими темпами. Начальник экономического отдела Муслим Адуев отметил, что показатели по актуализации растут каждую неделю благодаря кропотливому, ежедневному труду, и на данный момент составляют 40% от общего плана.

Речь зашла и об антитеррористической обстановке в районе. По словам главы муниципалитета, ситуация стабильная, контролируемая, но всем всегда надо быть начеку. «В антитеррористическом направлении нам всегда надо работать в усиленном режиме. Никто не имеет права расслабляться в связи с тем, что есть позитивные изменения. Безопасность района – наша общая задача», – заявил глава. Заместитель главы по вопросам общественной безопасности Магомед Гамзатов подчеркнул, что в каждом населенном пункте в районе созданы народные дружины, которые контролируют ситуацию и помогают охранять села в период проведения каких-либо серьезных мероприятий.

Далее Иса Нурмагомедов поднял вопрос информационной политики в районе. Он дал положительную оценку деятельности Единой информационной службы района и отметил, что специалисты службы должны следить за качеством публикуемых материалов. Руководитель службы Магомеднаби Хайбулаев отметил, что специалисты службы ездили по сельских поселениям и провели встречи с руководителями организаций и учреждений сел, а также с педагогическим коллективом и учащимися школ. «Мы проводили беседы об опасности некоторых сайтов и информационных ресурсов в сети Интернет, на которые могут натыкаться молодые люди и легко поддаваться вербовке террористов и экстремистов. Пообщались с представителями информационных отделов, объяснили, как правильно пользоваться сетью Интернет», – рассказал Магомеднаби Хайбулаев.

На совещании говорили о землях, сохранении архитектурного стиля при строительстве новых объектов в поселениях района, об отапливаемости школ и детских садов, качестве топлива, питания и образовательного процесса в целом. «Я хочу еще раз подчеркнуть, что на здоровье детей не экономят. Пожалуйста, позаботьтесь о том, чтобы топливо было качественным, пригодным. Чтобы питание было разнообразным, хорошим. Чтобы уроки были грамотными, полезными. Контролируйте этот вопрос», – порекомендовал глава района присутствовавшим на совещании представителям отдела образования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела