"

Вопросы обеспечения безопасности учащихся обсудили в Унцукульском районе

Фото:
1146
1 минута
В Унцукульском районе 10 августа состоялось совещание под председательством исполняющего обязанности заместителя главы Магомеда Гамзатова по вопросам безопасности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В совещании приняли участие начальник отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности района Магомед Абдулаев, начальник Пожарной части №31 по Унцукульскому району Ахмед Магомедов, старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Унцукульскому району Микаил Гусейнов, начальник отдела образования Лабазан Магомедалиев и другие.

Темами обсуждения, помимо пожарной безопасности, стали антитеррористическая защищенность и подготовка образовательных учреждений к новому учебному году.

По вопросу подготовки школ к учебному году выступил начальник отдела образования Лабазан Магомедалиев. В своем выступлении он рассказал о создании по распоряжению главы администрации района Исы Нурмагомедова инспекционной комиссии. В состав комиссии вошли заместитель главы района Муи Гасанова, Лабазан Магомедалиев, Микаил Гусейнов и другие. Также во всех школах, по его словам, делается все необходимое, чтобы создать безопасные условия для детей.

Представители МЧС подчеркнули, что в школах обязательно должны быть в наличии средства пожаротушения: водоемы, огнетушители, должна быть установлена сигнализация, изолирована электропроводка, составлен план эвакуации.

В ходе совещания также были даны поручения и указания ответственным лицам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела