"

Вопросы актуализации земель и снижения неформальной занятости обсудили на встрече руководства Унцукульского района с главами поселений

Фото:
953
1 минута
Сегодня, 3 марта, в администрации Унцукульского района состоялась встреча главы района Исы Нурмагомедова с главами сельских поселений, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. На встрече обсудили вопросы актуализации земель, неформальной занятости, сбора налогов и другие важные для района вопросы.

Начальник экономического отдела Муслим Адуев, говоря о проблеме актуализации земель, подчеркнул, что на кадастровом учете находится 1 тыс. 355 земельных участков. Вместе с тем, подчеркнул он, во многих селах актуализация земель равна нулю.

Глава района Иса Нурмагомедов отметил важность данного вопроса, и поручил главам сельских поселений поторопиться с выполнением актуализации земель. «Помочь в быстром решении этого вопроса сможет и открытый недавно многофункциональный центр (МФЦ), через который можно оформить «зеленку» и прочие документы», – добавил он.

Говоря о неформальной занятости, Иса Нурмагомедов указал на необходимость создания в каждом поселении района рабочих групп по выявлению неофициально трудоустроенных людей
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела