"

Вопрос о комплексной программе противодействия экстремизму и терроризму обсудили в Унцукульском районе

Фото:
976
1 минута
Накануне, 23 мая, в Унцукульском районе обсудили вопрос о комплексной программе идеологического противодействия религиозному экстремизму и терроризму, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Обсуждение прошло в рамках заседание антитеррористической комиссии с участием председателя антитеррористической комиссии, главы Унцукульского района Исы Нурмагомедов, помощника Главы РД Сайпудина Сайпова, председателя районного Собрания депутатов Казима Асадулаева, глав сельских поселений, руководителей организаций, представителей силовых структур.

Иса Нурмагомедов подчеркнул в своем выступлении, что   сегодня большую угрозу для граждан представляет идеология религиозно-политического экстремизма, составляющая основу деятельности многих международных террористических организаций, а также других структур, внесенных в Единый федеральный список организаций, признанных судами Российской Федерации террористическими и экстремистскими. «Нам необходимо объединиться в единую структуру против терроризма и экстремизма, который поглощает нашу молодежь», – сказал глава района.

Сайпудин Сайпов отметил, что работа антитеррористической и адаптационной комиссий является мощным инструментом в борьбе с экстремизмом. «Поэтому нам с вами стоит обратить внимание на семьи, которые подверглись влиянию экстремистской идеологии. У многих из них отцы, мужья, братья ликвидированы в результате зачисток, проводимых силовиками во время боестолкновений с членами незаконных вооруженных формирований в Унцукульском районе. В этих семьях есть дети, которые воспитываются в атмосфере неприятия к государству. Наша с вами задача показать, что мы для них не враги», – сказал Сайпов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела