"

В Унцукульском районе выпускникам школ вручили золотые медали «За особые успехи в учении»

Фото:
1827
3 минуты
8 июля в актовом зале администрации Унцукульского района состоялась торжественная церемония вручения лучшим выпускникам школ золотых медалей «За особые успехи в учении», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, медали в этот день получили 18 выпускников школ.

«Впервые лучших выпускников района награждали в столь представительной обстановке. Поздравляли с успешным преодолением первой серьезной жизненной ступени и. о. главы МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов, его заместитель Сахратула Ахмедов, помощник главы Магомеднаби Хайбулаев, начальник Управления образования Лабазан Магомедалиев, главы сельских поселений. Вместе с выпускниками радость по поводу успешного завершения учебы делили директора, учителя и родители, которые также были приглашены на это торжественное мероприятие», – отметил источник.

По словам начальника Управления образования района Лабазана Магомедалиева, в этом году впервые решили вручить награды лучшим выпускникам школ в районной администрации. «Сделали так по инициативе и.о. главы района Исы Нурмагомедова для того, чтобы данное событие не прошло незамеченным в череде будничных дел и забот. И нынешняя церемония, думается, в будущем станет еще одной хорошей традицией», – сказал он.

Затем с поздравительной речью выступил и.о. главы района Иса Нурмагомедов. «Сегодня один из самых замечательных дней, когда район по праву гордится своим золотым фондом – выпускниками, в руках которых наше будущее. Ушли в прошлое ваши волнения, связанные с аттестацией и экзаменами. В памяти останется радость от сегодняшнего события и удовлетворение от того, что вы добросовестно и серьезно относились к учебе все эти годы.  Сегодняшняя медаль – это признание вашего труда. Вы – лучшие в образовании. Вы – наша гордость. Отличное окончание школы – это результат вашего колоссального труда, выдержки и терпения, и это ваша первая большая победа. У вас меняется жизнь, на вас возлагается ответственность за выбор профессии, за выбор своего места в жизни, ответственность за своих близких, за свой район и страну в целом», – подчеркнул Нурмагомедов.

И.о. главы района попросил молодежь не забывать про малую Родину, помнить свою школу, учителей, бывших одноклассников, в какую бы даль они не поехали учиться, и помнить о том, что на Родине их ждут.

«Район остро нуждается в собственной интеллектуальной элите завтрашнего дня, высококлассных и по-современному мыслящих специалистах самых разных областей. Тем более что неотвратимо идет процесс смены поколений во всех сферах нашей жизни», – сказал он.

Затем Иса Нурмагомедов лично вручил каждому выпускнику награду. Получать награды они выходили под аплодисменты присутствующих в зале.

С ответными словами благодарности от лица выпускников выступил Магомедшах Хизреев, который выразил слова признательности и благодарности руководству района, педагогам и родителям за доверие, оказанную помощь в достижении личных успехов, добрые напутствия, за поддержку, которую они всегда чувствовали, и пообещали всегда помнить о районе и работать для его блага и процветания.

В завершении чествования все выпускники-медалисты сделали общую фотографию с участниками торжественного мероприятия и и.о. главы муниципалитета Исой Нурмагомедовым.

Новости раздела