"

В Унцукульском районе вручено 99 юбилейных медалей «70-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

Фото:
1866
1 минута
Завершающим этапом вручения юбилейных медалей «70-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» стало награждение вдов участников ВОВ и тружеников тыла, которое прошло в селе Унцукуль, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам представителя муниципалитета, в Унцукульском районе в общей сложности было вручено 99 медалей.

Активное участие в мероприятиях, приуроченных вручению юбилейных медалей, принимали заместители главы Сахратула Ахмедов, Запир Ахмедов, помощник главы Магомеднаби Хайбулаев и другие работники администрации.    
          
Ветеранов района поздравил и  исполняющий обязанности главы района Иса Нурмагомедов. «Дорогие ветераны, для нас было большой честью  вручить вам памятные медали к 70-летию Победы! Когда- то вы, ценой мужества,  неимоверных усилий в тылу завоевали для нас эту свободу. В преддверии такой знаменательной даты разрешите от имени всех работников районной администрации и от себя лично поздравить вас с наступающим Днем Великой Победы», – сказал он.

«В каждом селении вручение юбилейных медалей проходило в торжественной обстановке, встречали ветеранов за празднично накрытыми столами. Юбилейные награды дошли и до тех адресатов, которые не смогли присутствовать на торжестве по состоянию здоровья. Медали им вручили на дому», - отметил источник.  

Новости раздела