"

В Унцукульском районе создадут совет блогеров

Фото:
843
1 минута
В Унцукульском районе 10 августа состоялся семинар-совещание блогеров района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В нем приняли участие представители из каждого сельского поселения и работники единой информационной службы.

Руководитель единой информационной службы района Магомеднаби Хайбулаев в своем приветственном слове подчеркнул важность данного мероприятия, которое впервые проводится в районе в таком масштабе, для максимально эффективного повышения качества дальнейшей работы. Кроме того, он ознакомил присутствующих с деятельностью службы.

В своем выступлении главный специалист по сайтам Хайрула Хайбулаев рассказал о необходимости постоянной работы официальных сайтов сельских поселений и о создании страниц в социальных сетях, таких как instagram, facebook  и другие. А Мадина Султанова главный редактор сетевого издания «Голос гор» дала информацию о специфике работы сетевого издания, которое является также информагентством.  

В ходе семинара-совещания выступили также блогеры-представители сельских поселений: Айшат Магомедова (село Унцукуль) и Шамиль Алиев (село Аракани). В своих выступлениях они рассказали о том, какая работа ими проводится, что предпринимается для повышения эффективности работы сайтов и оперативного освещения событий на местах.

В ходе встречи было принято решение о создании совета блогеров из представителей с каждого сельского поселения района, основными задачами которого является: уточнение списка пользователей социальных сетей в каждом сельском поселении, оказание практической и теоретической помощи пользователям, постоянное сотрудничество и взаимодействие с информационной службой Унцукульского района.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела