"

В Унцукульском районе состоялся учебно-консультационный семинар

Фото:
545
1 минута
В Унцукульском районе 14-15 февраля впервые в горном территориальном округе состоялся учебно-консультационный семинар-совещание с главами поселений района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В семинаре-совещании приняли участие глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, заместитель главы администрации Сиражудин Арулмагомедов, и.о. заместителя главы Магомед Гамзатов, начальники и специалисты отделов администрации, главы и заместители сельских поселений и другие.

В первый день семинара главы сельских поселений района встретились с начальниками отделов и управлений администрации МО «Унцукульский район» по вопросам организации работы обязательного медицинского страхования, а во второй день – с руководителями федеральных, республиканских служб района.

Глава района подчеркнул важность и необходимость проведения данного мероприятия в связи с обновлением состава глав сельских поселений для максимального создания эффективной системы работы на местах. Также главой было отмечено, что занятия такого масштаба не проводились ранее в районе.

Во время семинара обсуждались различные вопросы: формирование бюджета поселений, ведение похозяйственного учета, внедрение программы «Парус», снижение неформальной занятости, взаимодействие при осуществлении контроля за соблюдением земельного и имущественного законодательства, введение реестра муниципальных служащих, производство и сбыт сельхоз продукции, введение сайтов администраций поселений и многие другие.

Иса Нурмагомедов в завершение семинара поблагодарил всех его участников. «Хочу подчеркнуть, что такая встреча по обмену лучших практик с ведущими специалистами администрации, руководителями федеральных республиканских служб во всех сферах была очень полезной, и подобная работа будет проводится и в дальнейшем», – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела