"

В Унцукульском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню России

Фото:
1634
2 минуты
В Унцукульском районе состоялись мероприятия, посвященные Дню России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципального  образования.

Так, в актовом зале в поселке ШамилькалаУнцукульского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню России. На праздничную встречу, посвященную одному из главных праздников нашей страны, пришли работники администрации района, школ, детских дошкольных учреждений, представители духовенства.

Открыл и вел торжественное мероприятие начальник отдела культуры Али Абдуллаев. «Я искренне хочу всех поздравить с этим праздничным днем! Пожелать мира, благополучия, процветания! Мы все гордимся тем, что мы – россияне. И пусть никакие войны, конфликты, стихийные бедствия не коснутся нашей страны!» - отметил он в своем выступлении.

День России, традиционно отмечаемый 12 июня, праздником патриотизма и любви к Родине назвал в своем выступлении и глава МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов. Он рассказал немного об истории этого Дня и отметил, что в 1990 году именно в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР», а ровно через год 12 июня прошли первые демократические выборы Президента РФ.

«Я горжусь тем, что я россиянин, - начал выступление глава муниципалитета. – Вы только сравните нашу жизнь с жизнью тех, кто живет в других странах. У нас есть свобода вероисповедания, свобода мысли, передвижения. И несмотря на все санкции, принятые против нашей страны, у России великое будущее».

Собравшихся также поздравил и председатель районного собрания депутатов Казим Асадулаев. «Россия – великая и могучая держава. Надежный оплот для всех его жителей, надежда и будущее. И судьба нашей великой Родины зависит от каждого из нас. Каждый должен стремиться к единству и сплоченности. Желаю всем мирного неба над головой, процветания, добра, счастья и здоровья», - сказал Казим Асадулаев.

Поздравить всех россиян с этим праздником пришли и воспитанники МДОУ №8 поселка Шамилькала. В завершение встречи был презентован видеоролик, посвященный Дню России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела