"

В Унцукульском районе проведен семинар-совещание с вновь избранными членами участковой избирательной комиссии

Фото:
1857
1 минута
В Унцукульском районе был проведен семинар-совещание с вновь избранными членами участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие проходило с целью приобретения навыков работы УИК в период подготовки и проведения выборов. В семинаре-совещании участвовал секретарь ИКРД Х. Халидов, глава МО «Унцукульский район» Ш. Магомедов, председатель собрания депутатов МР А. Дибирасулаев.                                      

В пресс-службе добавили, что на совещании обсудили следующие вопросы: «Изменения в законодательстве в РФ о Едином дне голосования. Формирование избирательных участков единых для всех выборов, проводимых в РФ. Новый порядок формирования УИК и резерва УИК»; «Работа участковой избирательной комиссии по уточнению списков избирателей. Ознакомление избирателей со списком избирателей»; «Порядок голосования в помещении для голосования в день голосования. Функции председателя, заместителя председателя, секретаря участковой избирательной комиссии»; «Порядок работы участковой избирательной комиссии по организации и проведению голосования избирателей вне помещения для голосования»; «Подсчет голосов избирателей. Установление итогов голосования. Функции председателя, заместителя и секретаря участковой избирательной комиссии. Повторный подсчет голосов: основания и порядок составления протокола повторного подсчета голосов»; «Юридическая ответственность и правовые санкции за нарушение избирательного законодательства»; «Работа участковой избирательной комиссии с избирательными бюллетенями. Порядок получения избирательных бюллетеней, подготовка их к использованию».

«Также на семинаре-совещании был показан учебный фильм по избирательному законодательству», – заключил собеседник.

Новости раздела