"

В Унцукульском районе прошла сессия райсобрания депутатов

Фото:
1896
2 минуты
Сегодня, 30 апреля, в администрации Унцукульского района состоялась сессия муниципального  Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открыл и вел сессию председатель райсобрания Асадула Дибирасулаев.

В работе сессии приняли участие 13 местных парламентариев, глава МО «Унцукульский район» Шамиль Магомедов, депутат НС РД Гасан Гасанов, прокурор района Гаджичилав Хайчилаев, начальник поселкового отделения полиции Магомедрасул Ахмедов, и.о. руководителя управления финансов Азра Алиева, управделами Собрания депутатов МР «Унцукульский район» Асият Магомедалиева.

На повестке дня сессии стояли 7 вопросов, из них одним из основных стал отчет главы района о проделанной за прошлый год работе.

В своем докладе Шамиль Магомедов подробно остановился на каждой отрасли района, рассказал о достигнутых социально-экономических показателях района, детально остановился на каждом реализуемом в районе проекте и программе, а также озвучил проблемы района.

В ходе сессии также была обсуждена оперативная обстановка в районе. Было отмечено, что, несмотря на принимаемые меры, общественно-политическая и криминогенная ситуация в районе продолжает оставаться сложной. Сохраняется угроза общественной безопасности со стороны экстремистов, совершения террористических акций и других тяжких преступлений. Наблюдаются негативные изменения по незаконному обороту оружия, преступности в сфере экономики.

В целях улучшения состояния оперативной обстановки в районе отделом внутренних дел осуществляется комплекс организационных и практических мер по совершенствованию оперативно-служебной деятельности личного состава, повышению его профессионализма и навыков к действиям в условиях осложнения оперативной обстановки и возникновения чрезвычайных обстоятельств криминогенного характера.

В ходе сессии также были обсуждены вопросы «О проекте решения Собрания депутатов МР «Унцукульский район» о внесении изменений и дополнений в Устав МО “Унцукульский район”», «Об уточнении бюджета МО “Унцукульский район”», «О проекте Положения о муниципальной службе в муниципальном районе “Унцукульский район”», «О перечне муниципальных должностей и Реестра муниципальных должностей муниципальной службы муниципального района “Унцукульский район”» и «О проекте Положения о денежном содержании муниципальных служащих муниципального района “Унцукульский район”».

Новости раздела