"

В Унцукульском районе проходят праздники последнего звонка

Фото:
1738
2 минуты
В Унцукульском районе проходят последние звонки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Источник напомнил, что праздничные линейки по случаю окончания учебного года будут проходить в районе до 26 мая включительно.

Сегодня в 12 школах Унцукульского района прозвучал последний звонок. Прошли торжественные линейки. На празднование были приглашены родители учащихся, а также руководители сельских поселений, работники управления образования.

Через официальный сайт МО «Унцукульский район» с окончанием школы всех выпускников поздравил и.о. главы МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов. В  этом году школы  района заканчивают 243 школьника. Обращаясь к выпускникам, он пожелал им только побед и успехов во всех начинаниях.  

«Сейчас главная задача – сосредоточить свои силы на экзаменах, успешно сдать их, определиться с выбором будущей профессии. Пусть верным будет этот выбор, а дорога во взрослую жизнь – успешной. Помните, что все зависит от вашего упорства, трудолюбия, желания идти вперед, веры в собственные силы», – сказал он и выразил искренние слова благодарности учителям.

Со словами напутствия к выпускникам обратились   ответственные работники администрации района, работники районного управления образования, главы сельских поселений, учителя и родители. Учащиеся, которые показали себя как активные участники всевозможных мероприятий, получили памятные грамоты, благодарности и подарки от администрации и управления по образованию Унцукульского района.

«Традиционный концерт как путешествие в прошлое. Номера первоклассников – словно возможность на себя самих посмотреть на первой линейке. И в этих воспоминаниях и грусть, и радость, о том, что школьные годы теперь лишь воспоминание, от которых у многих на глазах слезы», – подчеркнул источник.

Красивые и счастливые, с перевязанными выпускными лентами ребята устроили торжественное шествие в школьных дворах.
По традиции выпускники дарили цветы и слова благодарности своим учителям и родителям.

«Линейки закончились традиционно – первоклассница под руку с выпускником звонила в колокольчик», – добавил источник.

Новости раздела