"

В Унцукульском районе презентовали федеральную программу «Ты – предприниматель»

Фото:
665
1 минута
Презентация федеральной программы для школьников «Ты – предприниматель» 21 декабря состоялась в Шамилькалинской СОШ Унцукульского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Семинар для старшеклассников школ вел бизнес-тренер АНО Махачкалинский центр НЛТ, представитель МП по обучающей программе «Ты – предприниматель» Мустафа Айгумов.

На мероприятии также присутствовали заместитель главы района Магомед Гамзатов, руководитель Единой информационной службы Магомеднаби Хайбулаев, директор Шамилькалинской СОШ, педагоги и гости.  

Открывая встречу со школьниками, Мустафа Айгумов отметил, что целью данной программы является привлечение молодых, перспективных людей в бизнес, поддержка их интересных идей и начинаний. «Вы можете развить собственный бизнес в своем родном районе и тем самым поднять его уровень, повысить экономическое развитие района. В бизнесе очень много ступеней, много сфер, начиная от производства, заканчивая реализацией товаров. Мы хотим поддержать вас, если у вас есть какие-то идеи на будущее», – сказал Айгумов.

Он также подчеркнул, что выбирать надо незанятую нишу, в которой шансы на успех довольно велики. Выбранная ниша должна быть актуальна и востребована в данной местности. Также он рассказал школьникам об особенностях развития бизнеса, о системе налогообложения, правовой основе, выборе бизнес-идей, поиске ниши, маркетинге, психологии продаж, регистрации предпринимательства и многом другом.  

Также в ходе встречи учащиеся заполнили специальные анкеты, посредством которых кураторы программы проведут мониторинг на тему бизнес-идей среди подрастающего поколения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела