"

В Унцукульском районе отпраздновали День знаний

Фото:
3252
2 минуты
В Унцукульском районе отпраздновали День знаний, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Для участия в проведении Дня знаний  и церемонии Первого звонка  во все  школы  района были направлены представители  администрации муниципального района «Унцукульский район», работники Управления образования.

По словам источника, на празднике в МКОУ «Унцукульская СОШ  №2» присутствовали  заместитель министра строительства и ЖКХ Магомед Абдулкаримов, глава муниципального образования «Унцукульский район» Шамиль Магомедов, депутат Народного Собрания РД Гасан Гасанов, руководитель аппарата администрации района Патимат Пайзудинова, начальник Управления образования Лабазан Магомедалиев, представители родительской общественности, руководители райучреждений.

В пресс-службе добавили, что церемония началась торжественно. Прозвучал гимн России, внесли знамена Российской Федерации и Республики Дагестан. Учащиеся 11 класса привели на сцену радостных первоклашек. Церемония первого звонка началась. С приветственным словом к ученикам и родителям обратился директор школы Ахмед Алиев, который отметил, что ученики должны иметь глубокие знания, и сами должны быть хорошими и снаружи и изнутри. Также он подчеркнул, что нынешний год – год Расула Гамзатова, в этом году отмечается 200-летие присоединения Дагестана к России.  
    
Затем слово предоставили заместителю министра строительства ЖКХ Магомеду Абудулкаримову и главе муниципального образования Шамилю Магомедову. Они поздравили учеников и педагогов школы, рассказали о важности учебы, о том, что в год великого поэта  Расула Гамзатова, прославившего Дагестан во всем мире, мы все должны  соответствовать нашим великим предкам, ответить хорошей учебой, примерным поведением.
    
Выступившие родители учащихся, ученики и другие гости призвали детей хорошо учиться, примерно вести себя, быть настоящими  патриотами  и учиться, трудиться во благо Родины. На мероприятии прозвучали песни, были сыграны шуточные сценки из школьной жизни. Церемония первого звонка закончилась выносом знамен и торжественными звуками Гимна.

Новости раздела