"

В Унцукульском районе обсудили вопрос подготовки к открытию музейного комплекса «Ахульго»

Фото:
785
2 минуты
Накануне, 31 октября, в администрации Унцукульского района состоялось аппаратное совещание, на котором обсудили предстоящее 4 ноября открытие культурно-исторического музейного комплекса «Ахульго», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Глава района Иса Нурмагомедов отметил, что новый музейный комплекс построен по личной инициативе Главы РД Рамазана Абдулатипова при поддержке муфтия РД Ахмад-хаджи Абдуллаева. «Это очень важное, значимое событие, как для нашего района, так и для всей нашей республики. Этот культурно-исторический комплекс построен за короткие сроки, работы велись добросовестно, качественно, за что мы благодарны всем, кто принимал участие в них, кто поддерживал и помогал. Открытие комплекса состоится 4 ноября в День народного единства России. Это будет двойным праздником для жителей нашего района», – сказал глава района.

Также Иса Магомедович напомнил, что 5 ноября в селении Гимры Унцукульского района планируется проведение мажлиса-собрания с участием духовных лидеров республики, а также других гостей и участников.

На совещании обсудили вопрос информационного обеспечения и освещения проводимых в районе важнейших мероприятий. Так, руководитель Единой информационной службы Унцукульского района Магомеднаби Хайбулаев проинформировал о качественно поставленной работе сайта местной администрации. «Также выпускается районная газета “Садовод”, в которой печатаются важные новости, касающиеся жизни района», – сообщил Хайбулаев.

По итогам совещания Иса Нурмагомедов дал поручения касательно деятельности Центральной районной больницы и обеспечения образовательных учреждений района топливом своему заместителю Муи Гасановой.

В заключение совещания глава муниципалитета подчеркнул необходимость усилить антитеррористическую деятельность в районе и повысить качество работы и ответственность в отношении своих профессиональных обязанностей работниками администрации. В связи с этим заместителю главы района Магомеду Гамзатову было дано поручение усилить профилактическую работу, направленную против идеологии терроризма и экстремизма, а также провести в школах мероприятия на данную тему.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела