"

В Унцукульском районе обсудили увеличение доходной части консолидированного бюджета

Фото:
1567
2 минуты
В администрации Унцукульского  района прошло расширенное совещание, на котором обсудили увеличение доходной части консолидированного бюджета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под руководством и. о. главы района И. Нурмагомедова. В нем приняли участие главы сельских поселений, директора школ, заведующие детских садов, руководители структур дополнительного образования, работники налоговой службы, начальники отделов экономики и имущественных отношений. В ходе совещания также обсудили следующие вопросы: «Выполнение плана по сбору имущественного, земельного и транспортного налогов с физических и юридических лиц»; «О подготовке к ЕГЭ»; «О работе структур дополнительных образований района».

Открывая совещание, И.  Нурмагомедов подчеркнул, что каждый глава поселения должен отвечать за увеличение показателей по земельному, транспортному налогу и налогу на имущество физических лиц на своей территории. «Собственные доходы бюджета района по состоянию на 1 мая 2015 года исполнены не на должном уровне. Такое положение я считаю неприемлемым,  поэтому необходимо мобилизовать все имеющиеся резервы, принять исчерпывающие меры по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в запланированных объемах», – сказал И. Нурмагомедов.

С информацией о состоянии дел по сборами налогов  выступила  заместитель начальника межрайонной налоговой инспекции А. Османова. Она сказала, по собираемости имущественного и земельного налогов Унцукульский район уступает другим муниципалитетам. А. Османова отметила, что с плановыми заданиями лучше всех справились муниципальные образования сельских поселений: Цатаних, Иштибури, Кахабросо, Унцукуль. Остальным главам сельских поселений было рекомендовано в обязательном порядке усилить работу по сбору налогов и выполнить взятые на себя обязательства.

И. Нурмагомедов  рекомендовал главам сельских поселений увеличить налоговые поступления во все уровни бюджета и завершить работы по актуализации налоговой базы по земельным и имущественным налогам, принять все меры по обеспечению выполнения годового плана по сборам местных налогов.

Выступающий далее начальник управления  образования района Л. Магомедалиев рассказал о нормативных и процедурных особенностях проведения ЕГЭ.
Завершая совещание, И. Нурмагомедов поблагодарил участников мероприятиям за интересный и обстоятельный разговор.

Новости раздела