"

В Унцукульском районе обсудили разработку территориальной схемы обращения с отходами

Фото:
957
1 минута
Сегодня, 22 июня, в Унцукульском районе состоялось выездное совещание представителей министерства природных ресурсов и экологии РД, где обсудили разработку территориальной схемы обращения с отходами и изменение законодательства в сфере обращения с отходами, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В нем также приняли участие заместитель полномочного представителя Главы республики в Горном территориальном округе Магомед Дилиев, заместители глав муниципальных образований, курирующих вопросы в сфере обращения с отходами, начальники управлений ЖКХ районов округа и представители организации-разработчика территориальной схемы.

Заместитель министра по природным ресурсам и экологии РД Али Ахмедов в своем выступлении отметил, что обращение с отходами является одним из главных направлений в деятельности министерства природных ресурсов и экологии Дагестана, поскольку каждый вид отходов таит в себе определенную угрозу.

Начальник отдела оценки состояния окружающей среды министерства природных ресурсов и экологии РД Мурад Темиров пояснил, что в первую очередь необходимо понять, сколько мусора образуется в муниципальных образованиях Горного территориального округа и что с ним дальше происходит.

Для более тесного сотрудничества по данной теме и взаимодействию в решении общей проблемы обработки отходов и охраны окружающей среды планируется проведение подобных встреч и в дальнейшем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела