"

В Унцукульском районе обсудили исполнение приоритетных проектов развития РД

Фото:
1642
1 минута
В поселке Шамилькала Унцукульского района состоялось совещание по вопросам исполнения приоритетных проектов развития Дагестана в Горном территориальном округе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участники семинара обсудили промежуточные итоги реализации приоритетных проектов в муниципалитетах за 2014 год. Обсуждались вопросы реализации проектов «Обеление экономики», «Эффективный агропромышленный комплекс», «Эффективное государственное управление», «Эффективное территориальное развитие», «Человеческий капитал» и другие. Также прошло обсуждение проблем, выявившихся в ходе исполнения приоритетных проектов развития РД.

Вела семинар заместитель руководителя Управления администрации Главы и Правительства РД по вопросам экспертизы и проектного управления Марина Степаненко. В семинаре участвовали помощник полномочного представителя по Горному территориальному округу Амирхан Магомеддадаев, все главы муниципалитетов Горного округа, ответственные лица из администрации Главы и Правительства РД, а также представители республиканских профильных министерств и ведомств.

Оценку ходу реализации приоритетных проектов дала Марина Степаненко. Она отметила, что информация, представляемая министерствами по реализации тех или иных проектов, не всегда совпадает с данными муниципалитетов, зачастую эти сведения сильно разнятся. Марина Степаненко призвала участников семинара еще детально рассмотреть реальные результаты работы муниципалитетов и министерств РД, а также обсудить реализацию приоритетных проектов развития РД в муниципалитетах.

Новости раздела