"

В Шамилькалинском центре традиционной культуры народов России состоялся новогодний концерт

Фото:
1581
2 минуты
В Шамилькалинском центре традиционной культуры народов России Унцукульского района 28 декабря состоялся праздничный новогодний концерт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами этого красочного праздничного мероприятия выступили Управление культуры администрации района и муниципальное образование «поселок Шамилькала». Праздничное мероприятие началось с награждения наиболее отличившихся за год представителей работников культуры, образования, учреждений района почетными грамотами министерства культуры РД, Унцукульского района. От имени главы района награждение провел начальник Управления культуры района Гасан Магомедов.

Для всех собравшихся работники районного Центра культуры подготовили широкую развлекательную концертную программу, порадовали жителей своими номерами и артисты местной эстрады, Детский хореографический ансамбль «Счастье гор». Они исполнили свои популярные композиции. Потрясающее настроение, единение, чувство праздника царили в Центре традиционной культуры в этот вечер.

Сюрпризом для всех стало появление Деда Мороза и Снегурочки, которые прибыли на праздник с новогодними стихами, подарками и также поздравили жителей с наступающим Новым Годом. С поздравительной речью к жителям района обратился глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов: «Уважаемые жители Унцукульского района! Наступает самый долгожданный и любимый всеми праздник Новый год. Уходящий год оказался насыщенным событиями, но при этом очень непростым. Общими усилиями нам удалось с честью справиться с возникающими трудностями и сохранить стабильное движение вперед по всем основным направлениям социально-экономического развития. Наш район вместе с республикой и страной решал важнейшие вопросы развития общества и достиг определенных положительных результатов благодаря всем жителям района. 2015-й год уходит, но с нами останется все то, что мы вместе сделали на благо района. Уверен, что и в 2016 году нас ждут новые достижения. Я искренне и сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом. Пусть в Новом году у всех и у каждого из нас будет больше возможностей для того, чтобы лучше жить и работать, больше поводов для радости и хорошего настроения. Желаю всем доброго здоровья, благополучия, любви и согласия в семье, удачи в любом деле».

С наступающим Новым годом поздравили присутствующих начальник Управления культуры района Гасан Магомедов, глава администрации МО «поселок Шамилькала» Расул Гусейнов, которые пожелали в Новом 2016 году исполнения всех желаний, крепкого здоровья, мира, добра и благополучия, успехов и новых достижений на благо района, республики и страны в целом.

Источник добавил, что разыгрывались призы и лотереи, и многие жители района получили ценные подарки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела