"

В поселке Шамилькала Унцукульского района прошел семинар-совещание со специалистами аппаратов АТК

Фото:
852
1 минута
На базе аппарата антитеррористической комиссии в МО «Унцукульский район» в поселке Шамилькала 8 сентября состоялся семинар-совещание со специалистами аппаратов АТК Унцукульского, Гергебильского и Хунзахскогорайонов Республики.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, вел мероприятие помощник Главы РД – представитель аппарата АТК в РД Сайпудин Сайпов.

«В ходе семинара специалистам антитеррористических комиссий была оказана практическая и методическая помощь в проведении мероприятий антитеррористической направленности и организации деятельности по профилактике терроризма. Кроме того, в ходе мероприятия были даны разъяснения по ряду поправок в законодательстве РФ по линии противодействия идеологии терроризма», - отметил источник.

Сайповым доведено до участников семинара-совещания указание Главы РД Рамазана Абдулатипова о необходимости активизации работы всех субъектов, участвующих в мероприятиях по противодействию идеологии терроризма, в том числе в подготовке и размещении информации антитеррористического содержания, видеороликов в социальных сетях и в блогах муниципальных информационных ресурсов сети интернет.

По завершению семинара с участием главы Унцукульского района – председателя АТК в МО Исы Нурмагомедова состоялись встречи с родственниками участников НВФ.

В ходе беседы с местными жителями были даны ответы на все интересуемые граждан вопросы.

Новости раздела