"

Унцукульский район отметил 80-летний юбилей

Фото:
2136
1 минута
30 апреля в торжественной обстановке Унцукульский район отпраздновал 80-летний юбилей со дня основания, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Как рассказал представитель района, в этот знаменательный день поздравить унцукульцев с юбилеем района приехали гости из 18 районов и городов нашей республики, представители Правительства РД, министерств и ведомств, главы муниципальных образований, творческие коллективы.

Вместе с делегацией глава Унцукульского района еще до официального открытия мероприятия посетил майданы сельских поселений, где доброжелательные, приветливые и гостеприимные жители района представили свое народное ремесло, национальную кухню и показали свои таланты.

«На каждом из годеканов столы ломились от изобилия кулинарных изысков горцев: тут были представлены и хинкал, и халва, абрикосовая и толокняная каши, традиционные напитки из толокна, хлеб, мясо, птица и многое другое. Также на некоторых майданах были представлены работы умельцев из сел», – отметил собеседник.

Обход майданов вызвал и у членов почетной делегации, и у гостей праздника положительные эмоции.

После посещения майданов делегация возложила памятный венок возле установленного во дворе районной администрации памятника героям Великой Отечественной войны.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела