"

Центральная библиотека Унцукульского района организовала выездную выставку книг в комплексе «Сосна»

Фото:
1145
1 минута
Центральная библиотека управления культуры Унцукульского района организовала выездную выставку книг в спортивно-оздоровительном комплексе «Сосна», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, Центральная библиотека управления культуры Унцукульского района принимает активное участие в реализации нового совместного проекта министерства культуры Республики Дагестан и министерства образования, науки и молодежной политики РД «Культура – детям села». Это долгосрочный проект, направленный на привлечение учащихся сельских школ к различным формам профессионального творчества через бесплатный абонемент.

Одно из приоритетных направлений деятельности Центральной библиотеки Унцукульского района – это экологическое образование и воспитание подрастающего поколения.
          
Работники библиотеки представили детям книги, журналы, плакаты о природе, также художественную литературу различного жанра. Была организована экскурсия на лесную поляну, где заведующая детской библиотеки Айшат Алиева провела беседу на экологическую тему «Где уничтожают природу, там угаснет жизнь». Она рассказала детям, как прекрасна и как беззащитна во Вселенной наша земля.  Беречь ее – это значит охранять природу, и это долг каждого из нас. По окончании беседы  детей ознакомили с  лекарственными травами и их применением в народной медицине.      
  
После мероприятия дети делились своими положительными впечатлениями. По их словам было понятно, что они узнали очень много нового, полезного и интересного.

Начальник лагеря «Сосна» Лабазан Магомедалиев выразил от имени всех присутствующих благодарность в адрес управления культуры Унцукульского района и работникам Центральной библиотеки.

Новости раздела