"

Тестирование членов ТИК прошло в Унцукульском районе

Фото:
747
1 минута
2 августа состоялась встреча секретаря Республиканской избирательной комиссии Халида Халидова с членами участковых избирательных комиссий Унцукульского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На встрече также присутствовали помощник главы района Магомед Гаджиев, председатель территориальной избирательной комиссии Унцукульского района Ахмед Расулов, председатель ТИК Гергебильского района Хайбула Шейхов и другие.

Халид Халидов напомнил, что ранее проводились обучающие мероприятия с членами участковых избирательных комиссий, цель которых – повышение профессионального уровня подготовки и проведения избирательных компаний всех уровней, а также расширение теоретических знаний и практических навыков. Причина его посещения – тестирование для уточнения объективной картины уровня их подготовки, посредством которого можно подготовить дальнейшую систему обучения для предстоящих выборов в президенты Российской Федерации.

Кроме того, секретарь Республиканской избирательной комиссии поблагодарил членов УИК за труд. «Хочу выразить благодарность членам участковых избирательных комиссий за их работу. Все мы знаем, что любая избирательная кампания готовится несколько месяцев и имеет свои процедуры. Но самая большая нагрузка – это само проведение выборов. Во время проведения выборов на вас возлагается большая ответственность и нагрузка как моральная, так и физическая. Поэтому я как коллега выражаю искреннюю благодарность за то, что вы эту нагрузку несете», – сказал Халид Халидов в своем выступлении.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела