"

Семь тысяч саженцев будет заложено в Год садоводства в селе Унцукуль Унцукульского района

Фото:
1643
1 минута
Семь тысяч саженцев будет заложено в Год садоводства в селе Унцукуль Унцукульского района в рамках реализации приоритетного проекта развития республики «Эффективный АПК», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Под руководством главы сельсовета Унцукульский Магомеда Магомедова работниками администрации села совместно со специалистами Управления сельского хозяйства были обследованы земельные участки, на которых можно произвести закладку садов. В результате обследования был составлен реестр пригодных для закладки участков на площади 29 гектаров. Жители села работают над посадкой 7 тысяч саженцев на этих участках.

Садоводство – традиционная и важнейшая отрасль сельского хозяйства Дагестана, которая имеет огромное значение для экономики республики. В ряде горных и предгорных районов оно является основным источником доходов. Дальнейшее развитие садоводства в Дагестане поможет решить проблемы обеспечения занятости трудоспособного населения, особенно в горных и предгорных районах республики, возрождения консервной промышленности, а также удовлетворения потребности населения в плодово-ягодной продукции. В связи с этим 2015 год был объявлен Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым Годом садоводства в республике.

Новости раздела