"

Роль депутатов Дагестана в проводимых в республике преобразованиях обсудили в Унцукульском районе

Фото:
1044
2 минуты
Сегодня, 20 июня, в Унцукульском районе прошел первый депутатский форум, проводимый в рамках Республиканского форума «Роль и место депутатов Дагестана в проводимых в республике преобразованиях», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В нем приняли участие заместитель председателя Народного Собрания Сайгидахмед Ахмедов, глава района Иса Нурмагомедов, его заместитель Сиражудин Арулмагомедов, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, депутаты районного Собрания, а также руководители общественных, муниципальных организаций и объединений.

Открывая депутатский форум, Иса Нурмагомедов отметил, что на депутатах лежит огромная ответственность за происходящие в стране, республике, районе событиях. «Если кто-то думает, что, став депутатом, он станет богат, станет ближе к Главе республики или района, он глубоко ошибается. Его главная задача – быть с народом и представлять его интересы. Депутат должен быть патриотом своего села, района, должен быть общественником и политиком», – сказал глава района.

В свою очередь, Казим Асадулаев подчеркнул, что все депутаты должны стремиться поддерживать принятый Главой республики политический курс, направленный на улучшение жизни в современных условиях. Он отметил, что Народное Собрание называется таковым неспроста: депутаты должны быть в первую очередь народными и представлять интересы общества. «Каждый из них четко понимает и осознает свои обязанности. Мы провели уже 6 заседаний, рассмотрели 24 важных вопроса. Тесно сотрудничаем с главой района Исой Нурмагомедовым, с прокуратурой района, с правоохранительными органами и духовенством. Одним из направлений нашей деятельности является и контроль за исполнением бюджета района. Проведено 35 контрольных мероприятий и принято более 20 предписаний об устранении недостатков. Результаты нашей деятельности публикуются на сайте администрации и в районной газете «Садовод». Но пока у нас не все получается. Есть недостатки и в нашей работе, и мы будем исправлять их и завоевывать доверие людей», – заявил Асадулаев.

Председатель избирательной комиссии Ахмед Расулов также подчеркнул важность деятельности депутатов, в том числе и на фоне предстоящих выборов в сентябре текущего года. «У нас демократическое государство, поэтому депутаты избираются именно для представления интересов народа. Я прошу поддержать именно тех кандидатов, которые будут душой болеть за свой родной район», – сказал Расулов.

В завершение форума участники одобрили резолюцию республиканского форума, в котором говорится об одобрении курса Президента РФ Владимира Путина и Главы РД Рамазана Абдулатипова, а также обозначены главные моменты в деятельности местной власти и депутатов районных собраний.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела