"

Реализацию приоритетного проекта «Обеление экономики» обсудили в Унцукульском районе

Фото:
1203
1 минута
Совещание по обсуждению реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики» состоялось в селе Гимры Унцукульского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством заместителя главы администрации района по экономическим вопросам Магомеднаби Ибрагимова. В совещании приняли участие работники отдела экономики администрации Унцукульского района и специалисты администрации села Гимры.

В ходе мероприятия были обозначены первоочередные задачи и даны методические рекомендации по проблемам проведения инвентаризации и регистрации имущества физических лиц, обновлению баз данных, полноценному использованию программного продукта «Парус» и взаимодействию с регистрационными и налоговыми органами.

«Все усилия и старания по мониторингу, инвентаризации, актуализации и учету имущества и субъектов налогообложения не могут дать ожидаемых в приоритетном проекте «Обеление экономики» результатов без надлежащего применения программного продукта «Парус». Если в похозяйственном учете отсутствует информация, то обновление базы данных практически невозможно. Поэтому начинать работу необходимо с обновления ПО «Парус» и электронного похозяйственного учета. Все земельные участки и другое имущество должны быть зарегистрированы за собственниками в установленном законом порядке», – подчеркнул Магомеднаби Ибрагимов.



Новости раздела