"

Рабочая группа администрации Унцукульского района посетила села Балахани и Майданское

Фото:
2073
1 минута
Рабочая группа администрации Унцукульского района с рабочим визитом посетила села Балахани и Майданское, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в состав делегации вошли заместитель главы района М. Гасанова, ведущий специалист по работе с администрациями сельских поселений Ш. Магомедов, член комиссии Д. Алиев.

В ходе поездки в Балахани рабочая группа посетила администрацию села, Дворец культуры,  детский сад №6 «Звездочка», Балаханинскую участковую больницу и библиотеку. В ходе проверки было отмечено, что для открытия подготовительной группы в детском саду необходимо провести ремонт, отсутствует прачечная и кабинет заведующей учреждения. На очереди для поступления в детский сад стоят 50 детей. После посещения Балаханинской участковой больницы руководство района осталось довольно уходом и питанием больных. Было подчеркнуто, что больница нуждается в капительном ремонте. Рабочей группой было отмечено, что Дворец культуры находится в плачевном состоянии, а библиотека была закрыта по неизвестным причинам. По итогам обхода делегация встретилась с заместителем главы МО «сельсовет Балаханинский».

В пресс-службе добавили, что в рамках поездки в сельсовет Майданский делегация посетила детский сад № 5 «Соколенок» и участковую больницу села. По итогам визита делегация пришла к выводу, что детский сад и больница нуждаются в ремонте.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела