"

Почти 140 человек приняли участие в Молодежном межрелигиозном слете в Унцукульском районе

Фото:
684
1 минута
27 июля на территории мемориального комплекса «Ахульго» Унцукульского района состоялся молодежный межрелигиозный слет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Представители молодежи в возрасте от 18 до 25 лет – около 140 человек разных национальностей и вероисповеданий из разных уголков республики стали участниками данного мероприятия. Организатором данного слета выступил Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД.

По словам одного из организаторов данного мероприятия, сотрудника Дагкомрелигии Микаила Микаилова, данная поездка является уже четвертой по счету и организована с целью гармонизации межконфессиональных отношений, а также с целью ознакомления с историей.

Перед гостями с приветственным словом выступили начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ахмед Мухастанов и руководитель единой информационной службы района Магомеднаби Хайбулаев.

В ходе слета для молодежи с лекцией также выступил Микаил Микаилов. Лекция была посвящена исторической тематике, причинам и последствиям Кавказской войны. В ней также пропагандировалась недопустимость вражды между народами и религиями. В завершение для гостей была организована экскурсия по комплексу. Ее провел директор мемориального комплекса «Ахульго» Султанмагомед Алиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела