"

Первый молодежный Форум прошел в Унцукульском районе

Фото:
1818
2 минуты
Накануне, 21 февраля,  в Доме культуры поселка Шамилькала Унцукульского района прошел первый молодежный Форум, организованный районной администрацией,  сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На форум съехалось свыше 120 участников из сел Унцукульского района. Также присутствовали министр по молодежной политике РД Заур Курбанов, работники министерства, духовного управления и высших учебных заведений РД.

Открывая мероприятие, и.о. главы района И. Нурмагомедов обратился к молодежи с призывом быть активнее, инициативнее, не быть равнодушным к себе и окружающим, любить, ценить и работать во благо района.

Иса Нурмагомедов подчеркнул, что реализация эффективной молодежной политики является одним из приоритетных направлений деятельности районной власти.

В начале своего выступления руководитель Минмолодежи РД подчеркнул, что он в Унцукульском районе впервые. Заур Курбанов напомнил, что Унцукульский район – родина 2-х имамов и известных личностей, таких как Махач Дахадаев, и призвал молодежь следовать примерам предков, достойно защищать, развивать, любить свой район.

Министр также призвал молодежь больше уделять внимания учебе, работе. Особое внимание он акцентировал на приближающийся праздник 70-летия Великой Победы и предложил молодежи принять активное участие в мероприятиях по проведению юбилея Победы.

Далее выступил представитель Духовного управления мусульман РД Магомедхаджи Магомедов. Он также напомнил присутствующим, что Ислам - это религия мира и добра, в ней нет места ни террору, ни экстремизму.  

Представитель Минмолодежи РД в свою очередь заявил, что сегодня большую проблему представляет общение в соцсетях, в которых можно с легкостью попасться на негативные уловки, попасть под манипуляцию.

«Терпимость друг к другу, уважение чужих взглядов – вот основа укрепления уммы. Мы призываем мусульман именно к терпимости, борьбе против преступности в обществе, призываем молодежь отказаться от преступных идей ухода в лес», – отметил в своем выступлении имам района Магомед Абдуллаев.

В заключение форума и.о. главы МО «Унцукульский район» И. Нурмагомедов поблагодарил гостей за визит и освещение злободневных вопросов, неформальное отношение министерства к работе с подрастающим поколением.

Форум завершился концертом с участием артистов Унцукульского района.

Новости раздела