"

Молодежь Унцукульского района организовала турнир по мини-футболу памяти Гамзата Абдурахманова в Махачкале

Фото:
1668
1 минута
Отдел молодежи и спорта администрации Унцукульского района и молодежь района организовали первый районный турнир по мини-футболу памяти видного общественного и политического деятеля РД Гамзата Абдурахманова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, данное мероприятие состоялось 22 ноября в Махачкале.

На мероприятии присутствовали глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, глава администрации МО «сельсовет Унцукульский» Магомед Магомедов, имам района Газимагомед Абакаров, руководитель ГКУ «Дагдорконтроль» Шамиль Алиев, представители и молодежь сельских поселений Унцукульского района.

Источник напомнил, что турнир стал традиционным и проходит ежегодно в Махачкале. В турнире приняли участие 16 команд – это более 200 человек.

В результате упорной борьбы победителем и обладателем кубка стала команда села Бетли, второе место заняла команда села Гимры, третье место поделили команды Шамилькалы и Балаханы.

Руководство района вручило командам-победителям денежные призы, все участники были награждены кубками, медалями и грамотами.

В завершении мероприятия Иса Нурмагомедов сказал: «Я рад, что сегодня вы смогли отложить свои дела и приехать сюда. И я надеюсь, что удовольствие, полученное от соревнований, поможет вам с еще большим энтузиазмом взяться за дело. Спорт всегда был рядом с молодежью, и я надеюсь, что такие турниры способствуют еще большему укреплению дружбы между молодежью сельских поселений района».

Источник добавил, что с поздравительной речью выступили глава администрации МО «сельсовет Унцукульский» Магомед Магомедов, имам района Газимагомед Абакаров и другие.

Новости раздела