"

Конкурсный отбор персонала МФЦ проведен в Унцукульском районе

Фото:
1638
2 минуты
Вчера, 12 ноября, в Унцукульском районе прошел конкурсный отбор персонала для планируемого к открытию в ближайшее время многофункционального центра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, отбор был объявлен в начале года. За это время в Республиканский МФЦ поступило более 96 анкет.

В район приехала конкурсная комиссия в составе советника министра связи и телекоммуникаций РД Саитбега Магомедова, заместителя директора ГАУ РД «МФЦ в РД» Марины Вагабовой и других.

Одним из главных критериев отбора являлось наличие базовых знаний о деятельности многофункциональных центров, коммуникабельность и навыки работы за компьютером. Экспертная комиссия оценивала претендентов по пятибалльной системе.

Понаблюдать за ходом собеседования пришел и и.о. главы Унцукульского района Иса Нурмагомедов. «Поскольку конкурс объявлен с целью выявить наиболее достойных кандидатур для работы в МФЦ района, должны пройти достойные», - сказал он.

По итогам первого этапа конкурса будет отобрано 23 человека, которые пройдут обучение в учебном центре МФЦ. Они также пройдут двухнедельное обучение на базе МФЦ, во время которого будут организованы курсы лекций по всем видам услуг, предоставляемым в МФЦ. С ними будут заниматься специалисты-эксперты Республиканского МФЦ, которые проведут мастер-классы по работе в программе АИС «МФЦ-Систем». Кроме того, тренер-психолог проведет с кандидатами тренинги по клиентоориентированности и стрессоустойчивости.

После теоретического курса ребята в течение двух недель будут стажироваться в филиалах МФЦ. По результатам итоговой аттестации будет отобрано 15 человек для работы в МФЦ Унцукульского района.

Саитбек Магомедов прокомментировал встречу участников конкурса с экспертами МФЦ: «По поручению министра связи и телекоммуникаций РД мы прибыли в Унцукульский район на собеседование с претендентами на вакантные должности в филиал МФЦ МО “Унцукульский район”. По вопросам организационного характера все обстоит хорошо. Данное собеседование представители администрации организовали прекрасно, помещение очень удобное и светлое».

Источник добавил, что результаты собеседования будут известны через неделю.

Новости раздела