"

ЕГЭ по математике в Унцукульском районе сдавали 140 выпускников

Фото:
771
1 минута
В Унцукульском районе для 140 выпускников образовательных учреждений района 31 мая прошел Единый государственный экзамен по математике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Он проходил на базе Шамилькалинской средней школы.

Была обеспечена онлайн-трансляция, пункт проведения ЕГЭ соответствовал требованиям Рособрнадзора. Экзамен проходил в течение 3-х часов, за это время выпускники должны были выполнить 20 заданий. Результаты ЕГЭ будут известны не ранее чем через две недели.

ЕГЭ по математике с 2015 года разделен на два уровня. Экзамен на базовом уровне, где проверяется знание «математики для жизни» без углубленного знания предмета, могут сдать выпускники школ, не планирующие продолжить обучение в вузе, либо те, кто намерен поступать на специальности, где математика не является одним из вступительных испытаний.

Руководство Управления образования во главе с Лабазаном Магомедалиевым, посетившее пункт сдачи, отметило, что ЕГЭ на пункте проведения прошел в штатном режиме. «Утечек контрольно-измерительных материалов не было. Также не было претензий к организации процесса проведения ЕГЭ. В пункте работали общественные наблюдатели, специалисты по надзору и контролю в сфере образования, работники прокуратуры, федеральной службы безопасности», – заверил Лабазан Магомедалиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела