"

День единства народов России отметили в Унцукульском районе

Фото:
636
1 минута
Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню единства народов России, прошли вчера, 4 ноября, в Унцукульском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В праздновании приняли участие работники аппарата администрации, руководители структурных подразделений, организаций и учреждений, представители молодежных организаций, представители сельских поселений района.

Выступая с поздравительной речью, исполняющий обязанности  заместителя главы администрации района Магомед Гамзатов отметил, что данный праздник– это дань уважения прошлому России.«Жизнь не раз испытывала россиян, но наша страна выстояла, преодолев все невзгоды, и сегодня продолжает оставаться мировой державой. Наша сила – в единстве. Это главный факт истории, подтвержденный не одним поколением. И сегодня мы чувствуем стремление людей к единению во имя дальнейшего развития и процветания государства», - отметил Гамзатов.

Об истории возникновения праздника рассказал руководитель Общественной палаты Унцукульского  района Магомед Абдулаев. «Сегодняшний праздник напоминает нам о героических страницах нашей истории, о многовековых традициях общенационального единения, позволяет отдать дань благодарности всем защитникам нашей страны от иноземных захватчиков. Традиции единства, межнационального и межконфессионального согласия и гражданской солидарности – это основа нашего государства», – сказал он.

Завершилось мероприятие вручением наград работникам образования, после чего состоялся праздничный концерт.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела