"

Аппаратное совещание администрации было проведено в Унцукульском районе

Фото:
1316
2 минуты
Аппаратное совещание администрации было проведено в Унцукульском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы администрации Унцукульского района Исы Нурмагомедова.

В работе совещания приняли участие заместители главы районной администрации, руководители управлений, отделов администрации.

На заседании были заслушаны отчеты о проделанной работе заместителей по курируемым направлениям. Обозначены наиболее актуальные вопросы развития экономики и социальной сферы района, намечены плановые мероприятия на следующий год.

На совещании Иса Нурмагомедов представил вновь назначенного заместителя главы, пожелав ему плодотворной работы по выполнению стоящих перед предприятием задач.

Далее перед участниками совещания выступил заместитель главы районной администрации по общественной безопасности Сахратула Ахмедов, который рассказал о проводимых антитеррористических мероприятиях. Он ознакомил с теми положительными результатами, которых удалось достичь.

Заместитель главы администрации района Муи Гасанова рассказала о планах на будущий год в социальной сфере, а также об основных мероприятиях, прошедших за последние месяцы этого года.

Заместитель руководителя районной администрации Гаджимурад Амирханов подробно отчитался о проделанной работе курируемых им структурных подразделений, в частности, управления муниципальной собственности и земельных отношений, экономического отдела, вопросов оптимизации и увеличения налогооблагаемой базы. Он рассказал об исполнении мероприятий по программе переселения граждан из ветхого жилья.

«Следует отметить, что аналогичные итоговые совещания будут проводиться ежеквартально, а данная форма отчетов повышает ответственность соответствующих должностных лиц за порученные отраслевые участки работы и является одним из эффективных методов управления», – подчеркнул он.

В завершение совещания Иса Нурмагомедов обозначил направления, над которыми предстоит работать в ближайшей перспективе соответствующим структурным подразделениям возглавляемой им администрации.

Он акцентировал внимание участников совещания на том, в какой степени эффективной и плодотворной будет работа органов местного самоуправления. Создание безопасных, благополучных, комфортных условий проживания населения – это главная задача местной власти.

«Спрос с нерадивых руководителей, которые не будут справляться с возложенными обязанностями, будет строгим», – добавил глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела