"

В Цунтинском районе состоялся общероссийский День приема граждан

Фото:
1622
1 минута
Общероссийский День приема граждан состоялся 14 декабря в Цунтинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Прием осуществляли заместители главы района и представители районного Собрания депутатов.

Один из заявителей, житель села Цицимах Г. Алиев, обратился с просьбой очистить дороги от снега. «Дороги на расстоянии двух километров не чистятся и машины не могут проехать в село, людям приходится пешком проходить это расстояние», – отметил он. Заместитель главы района Г. Гаджимурадов обещал, что в течение двух суток дорога будет расчищена от снега и распорядился, чтобы такие проблемы впредь не возникали.

Учитель средней школы из села Мокок Г. Магомедов пожаловался на то, что учителя района не получают стимулирующие выплаты заработной платы за несколько месяцев. Заместитель главы администрации М. Абдулаев, курирующий вопросы образования, обещал провести ревизию в бухгалтерии для определения причины невыплаты стимулирующих.

К председателю районного Собрания А. Гамзатову обратился директор Генухской средней школы М. Юсупов с просьбой посодействовать при формировании и утверждении бюджета на 2016 год в выделении денег на капитальный ремонт школы. Гамзатов пообещал содействовать в решении данного вопроса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела