"

В Цунтинском районе состоялось совещание под руководством главы Пахрудина Магомединова

Фото:
736
1 минута
21 февраля в Цунтинском районе под руководством главы Пахрудина Магомединова состоялось совещание по итогам работы за 2016 год и задачам на 2017-й, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе мероприятия состоялось обсуждение вопросов, касающихся работы отдела строительства, дорожного, жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения.

Глава района указал на неудовлетворительную работу Управления сельского хозяйства, входящего в структуру МКУ «ОСДЖКХ и О». В частности, он отметил, что в течение года не проведена ни одна встреча с населением, руководителями сельскохозяйственных производственных кооперативов, крестьянских фермерских хозяйств.

В своем отчете начальник УСХ указал на срыв отчетов за 2016 год председателями СПК и КФХ: из зарегистрированных 60 КФХ отчитались только 16. Выразил недовольство практикой назначения руководителей СПК, предложив заменить их работоспособными, умеющими управлять хозяйством специалистами.

Пахрудин Магомединов поручил руководителю МКУ «ОСДЖКХ и О» в недельный срок закрепить за каждым работником отделы Минстроя и ЖКХ РД для обеспечения результативности их работы, повысить исполнительскую дисциплину. Управлению сельского хозяйства вменено в обязанность проводить регулярные встречи с населением сельских поселений с выездом на места, в том числе в зоне отгонного животноводства, завершить инвентаризацию земельных угодий и скота, разработать для каждого работника конкретные должностные инструкции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела