"

В Цунтинском районе прошел первый районный депутатский форум

Фото:
1396
1 минута
Накануне, 15 июня, в Цунтинском районе прошел первый районный депутатский форум «Роль и место депутатов района в проводимых в районе преобразованиях», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В нем приняли участие глава района Пахрудин Магомединов, председатель районного Собрания депутатов Ахмад Гамзатов, заместитель полномочного представителя Главы и Правительства РД в Горном территориальном округе Магомед Мажидов, депутат НС РД Ахмеднаби Магомедов, представители политических партий, руководители учреждений, организаций и другие.

Открывая мероприятие, Пахрудин Магомединов отметил, что депутатский корпус района составляет более ста человек, и от их активной жизненной позиции многое зависит в экономическом и социальном развитии района.

Главный специалист районного Собрания депутатов Магомед Сугратов отметил, что основная цель данного форума – это активизация работы депутатского корпуса всех уровней. «Если каждый депутат на своем месте будет защищать интересы избирателей, то нам по плечу решать любые задачи.

Хотя исполнительные и представительные органы власти являются двумя ветвями местного самоуправления, решают они одни и те же задачи – задачи улучшения социально-экономического положения района. А положение это будет зависеть от слаженной работы обеих ветвей власти – местной администрации и Собрания депутатов», – сказал Сугратов.

Далее Пахрудин Магомединов ознакомил присутствующих с изменениями в антикоррупционном законодательстве, предложил внести изменения в регламент районного Собрания о его праве лишать депутатских полномочий тех, кто часто не присутствует на сессиях, не подает декларации о доходах. Он также проинформировал присутствующих о плохой собираемости налогов в сельских поселениях и пересмотре их бюджетов.

Завершилось все принятием резолюции первого районного депутатского форума.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела