"

В Цунтинском районе почтили память классиков дагестанской литературы

Фото:
1583
1 минута
В Цунтинском районе в рамках Дней культурно-исторического просвещения состоялось мероприятие, посвященное памяти классиков дагестанской литературы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках проведения Дней культурно-исторического просвещения в администрации Цунтинского района прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилейным и памятным датам, связанным с жизнью классиков дагестанской литературы Сулеймана Стальского, Махмуда из Кахаб-Росо и Анвара Аджиева.

На совещании участвовали первый замминистра имущественных отношений РД Махач Расулов, глава МР «Цунтинский район» Пахрудин Магомединов, работники администрации, культуры, и образования.

«Все мероприятия, направленные на изучение истории, литературы, культуры народов нашей страны, проводятся для воспитания культурной, интеллектуально подкованной молодежи. Формирование интереса молодого поколения к истории страны, народа, к творческим достижениям поэтов, писателей, художников  должно осуществляться на всех уровнях», – отметил глава Цунтинского района Пахрудин Магомедниов.

Источник добавил, что собравшиеся выразили мнение, что каждый дагестанец должен знать своих выдающихся классиков.

Новости раздела