"

В Цунтинском районе обсудили ход реализации программы «Доступная среда»

Фото:
1762
1 минута
В актовом зале администрации Цунтинского района 2 февраля обсудили вопросы реализации программы «Доступная среда», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы муниципалитета П. Магомединова. На совещании присутствовали все руководители организаций и учреждений. По основному вопросу перед собравшимися выступил заместитель главы М. Абдулаев.

В своем докладе М. Абдулаев отметил, что государственная программа «Доступная среда» – очень важный и необходимый проект, но, к сожалению, не реализуемый. «Этот проект направлен на создание необходимых условий для нормальной жизнедеятельности маломобильной части населения. Во всех государственных учреждениях должны быть созданы минимальные условия для маломобильных граждан.  Маломобильная часть населения – это граждане, которые ограничены в силу физических или психологических отклонений (инвалиды)», – подчеркнул он.

По теме реализации государственной программы также выступили представители Управления социальной защиты населения и Центра социального обслуживания населения.
Подведя итоги совещания, глава района П. Магомединов дал соответствующие поручения и указания всем руководителям, ответственным за реализацию данной программы.

Новости раздела