"

В селении Китури Цунтинского района торжественно открыли детский сад

Фото:
2693
1 минута
В с. Китури Цунтинского района состоялось торжественное открытие дошкольного образовательного учреждения – детского садика на 16 мест. Строительство данного объекта велось с активной помощью Цунтинского местного отделения партии «Единая Россия» и лично под контролем главы района, секретаря местного отделения партии П. Магомединова.

За короткое время  ООО «Шаури» удалось построить современное, отвечающее современным требованиям и стандартам помещение для дошкольников, приобрести необходимую мебель, инвентарь и оборудование. Здание имеет автономное отопление на твердом топливе, которое поддерживает соответствующий температурный режим в помещениях.

Благодаря  вводу в действие садика удалось трудоустроить 10 человек, а жители с. Китури получили возможность устройства детей в дошкольное образовательное учреждение.

В мероприятии, посвященном открытию садика, приняли  участие глава МР «Цунтинский район» П. Магомединов, советник министра информации и печати РД Магомед Магомедов,  зам. главы, руководители учреждений и организаций, командир временной оперативной группы МВД РФ в Цунтинском районе, а также главы сельских поселений.

Танцы, чтение стихов, музыка – все это предшествовало началу официальной церемонии открытия детского сада. П. Магомединов поздравил всех жителей села с праздником и отметил, что это большое событие в жизни села, района.

Далее главой района  и заведующим была перерезана красная лента. По завершении торжественной церемонии открытия учреждения гости осмотрели помещения садика.
Выступившие жители с. Китури выразили благодарность руководству района, местному отделению партии «Единая Россия» и  подрядчику ООО «Шаури» за такой важный и нужный для села объект.

Новости раздела