"

Совещание директоров школ прошло в Цунтинском районе

Фото:
2076
2 минуты
В администрации Цунтинского района прошло очередное совещание директоров общеобразовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под руководством главы администрации муниципалитета Пахрудина Магомединова. В совещании приняли участие заместители главы Цунтинского района Гаджимурад Гаджимурадов, Абдула Тагиров, Магомед Абдулаев, начальник отдела образования Магомед Рашидов, председатель собрания депутатов района Ахмад Гамзатов, директора общеобразовательных школ муниципалитета.

Глава района в ходе обсуждения основных направлений деятельности учреждений образования акцентировал внимание на вопросах подготовки к сдаче Единого государственного экзамена и профессионального обучения.

Как напомнил Пахрудин Магомединов, преподаватели должны строить свою работу для того, чтобы школьники сдавали ЕГЭ на уровне, необходимом, в первую очередь, для поступления в высшие ученые заведения.

«По результатам ЕГЭ учителей, Цунтинский район занял последнее место в республике. Это не приемлемо, надо эту ситуацию в корне менять», – подчеркнул Пахрудин Магомединов.

Также глава района проинформировал присутствующих о реорганизации отдела образования в МКУ «Управление образования и молодежной политики», который возглавит Магомед Рашидов. По вопросу перевода бухгалтерского обслуживания школ в МКУ «Объединенная бухгалтерия» глава администрации отметил, что это сделано с целью контроля за денежными потоками.

Далее с докладом о безопасности в школах района выступил заместитель главы по безопасности Абдула Тагиров. В своем докладе он отметил, что все мероприятия воспитательного характера в образовательных учреждениях должны носит системный характер.

О вопросах исполнения писем и поручений директорами школ говорил руководитель Управления образования и молодежной политики Магомед Рашидов. Проблемы трудовой дисциплины и ответственности директоров и педагогов затронул заместитель главы, курирующий образование, Магомед Абдулаев.

В конце совещания глава муниципалитета Пахрудин Магомединов дал поручение всем руководителям и директорам школ усилить работу в этом направлении и повысить уровень образования в школах района.

Новости раздела